Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и поэтому так и называется «День матери». Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Обучающиеся 6б класса готовились к празднику заранее. С 12 по 27 ноября 2020 года были спланированы и проведены акция добрых дел «Помоги своей маме!», единый классный час «Мама – первое слово, главное слово…», выставка рисунков «Моя мама лучше всех», тематическая книжная выставка «Слово о матери». В завершении акции в классе прошло торжественное мероприятие «Имя моего ангела – МаМа».
Мероприятие было направлено на улучшение отношений в семьях наших детей, воспитание уважения к матери и заботы о близких, желания помочь и сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Педагогом-организатором Белошниковой Н.В. и классным руководителем Животенко И.М. были подобраны стихи, песни и видео о Дне матери. Белошникова Н.В. приготовила презентацию-поздравление с праздником мамам учеников и отправила в группу «ВК», «Одноклассники» и «Ватцап».
Все свои добрые чувства ребята вложили в прочитанные стихи и спетые песни, а так же в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.